Archiv

Mina Atalla

KONTAKTDATEN Meine Finanzkanzlei Weener Saxumer Ring 10 26826 Weener Tel.: 04951 9149553 Mobil: 0171 3416317 E-Mail: mina.atalla@meine-finanzkanzlei.de MITARBEITER/INNEN IM BÜRO Frau Melanie Berenz E-Mail: weener@meine-finanzkanzlei.de VITA 01/2009 – 02/2015: Fachmann für Versicherungen und Finanzen sowie Finanzanlagenfachmann als selbstständiger Handelsvertreter bei mehr…

Simon Düker

KONTAKTDATEN Meine Finanzkanzlei Garrel Hauptstraße 68 49681 Garrel Tel.: 04474 505934 Mobil: 0176 63607801 E-Mail: simon.dueker@meine-Finanzkanzlei.de VITA 11.2008 Selbständiger Handelsvertreter für AWD 04.2009 Prüfung Versicherungsfachmann 11.2013 Prüfung Finanzanlage Fachmann 03.2015 Selbständiger Handelsvertreter für die Meine Finanzkanzlei GmbH VERGLEICHS­RECHNER STARPOOL-RECHNER NETZWERKPARTNER mehr…

Heiko Rother

KONTAKTDATEN Meine Finanzkanzlei Fulda Dorfallee 3b 36039 Fulda Mobil: 0151 1414 4939 E-Mail: heiko.rother@meine-finanzkanzlei.de VITA Seit mittlerweile mehr als 30 Jahren betreue ich meine Kunden erfolgreich im sich immer schneller wandelnden „Finanzdschungel“. Mein beruflicher Werdegang begann 1987 mit der Ausbildung mehr…

Bernd Goldenstein

KONTAKTDATEN Meine Finanzkanzlei Westerstede Poischwitzer Str. 30a 26655 Westerstede Tel.: 04488 5204671 Fax: 04488/5204679 Mobil: 0176 62172003 E-Mail: bernd.goldenstein@meine-Finanzkanzlei.de VITA Herr Goldenstein ist seit über 20 Jahren im Finanzdienstleistungssektor tätig. Als gelernter Bankkaufmann mit Abschluss des dualen Studiums zum Betriebswirt mehr…

Philipp Schleper

KONTAKTDATEN Meine Finanzkanzlei Werlte Mecklenburger Str. 10 49757 Werlte Tel.: 05951 9958911 Mobil: 0175 5942519 E-Mail: philipp.schleper@meine-finanzkanzlei.de VITA 12/2002 – 11/2008 – Bezirksleiter Bausparkasse Schwäbisch Hall AG 12/2008 – 12/2014 – Teammanager Swiss Life Select 01/2015 – heute - Manager mehr…

Reiner Schmidt

KONTAKTDATEN Meine Finanzkanzlei Lahr Lotzbeckstraße 19 77933 Lahr Tel.: 07821 982253 Mobil: 01520 3455034 E-Mail: reiner.schmidt@meine-finanzkanzlei.de VITA Die ersten Berufsjahre hat Reiner Schmidt in einem technischen Betrieb als Werkzeugmacher gearbeitet und gleichzeitig die ersten Erfahrungen als nebenberuflicher Versicherungsvertreter bei der mehr…

Thorsten Stede

KONTAKTDATEN Meine Finanzkanzlei Nienburg Wilhelmstraße 19 31582 Nienburg Tel.: 05021 9035813 Mobil: 0172 9229027 E-Mail: thorsten.stede@meine-finanzkanzlei.de MITARBEITER/INNEN IM BÜRO Imke Schmierer Vertriebsassistentin Dipl. Betriebswirtin Tina Bünning Vertriebsassistenz Bankkauffrau (IHK) VITA Thorsten Stede hat 1991 seine berufliche Laufbahn in einer Genossenschaftsbank begonnen mehr…

Jonas Schalwig

KONTAKTDATEN Meine Finanzkanzlei Ebstorf Hauptstr. 4 29574 Ebstorf Mobil: 0151 61722982 E-Mail: jonas.schalwig@meine-finanzkanzlei.de VITA Jonas Schalwig ist seit 2014 im Bereich Versicherungsdienstleistungen tätig. Seine Ausbildung absolvierte er bei einer großen Tierversicherung. Im Anschluss an die Ausbildung folgte direkt die Weiterbildung mehr…

Dennis Frey

KONTAKTDATEN Meine Finanzkanzlei Bremen Clausewitz Str. 4 28211 Bremen Tel.: 0421 17306860 Fax: 0421 17306768 Mobil: 0151 24025136 E-Mail: dennis.frey@meine-finanzkanzlei.de MITARBEITER/INNEN IM BÜRO Florian Brinkmann E-Mail: florian.brinkmann@meine-finanzkanzlei.de VITA Dennis Frey ist nach einer professionellen Fußballtätigkeit (unter anderem bei Werder Bremen) mehr…

Jens Lanfermann

KONTAKTDATEN Meine Finanzkanzlei Garrel Hauptstr.68 49681 Garrel Tel.: 0172 5215353 E-Mail: jens.lanfermann@meine-finanzkanzlei.de VITA Jens Lanfermann ist seit 2013 im Finanzdienstleistungssektor tätig. Als gelernter Kaufmann für Versicherungen und Finanzen schloss er sich 2016 der Meine Finanzkanzlei GmbH an und ist seither mehr…